Distribuidores Headpod

Consulte aquí la lista completa de distribuidores Headpod.

Si desea ser convertirse en distribuidor escríbanos a: ventas@headpod.com

Distribuidores internacionales
Argentina Buenos Aires Outlandish SRL 54 11 4551-7557 info@outlandish.com.ar www.outlandish.com.ar
Australia Australia Dejay Medical & Scientific Pty Ltd + 61 (0)2 9838 8869 info@dejay.com.au www.dejay.com.au
Belgium Belgium Euromove 02 -358 59 86 info@euromove.be www.euromove.be
Brazil Brazil Mais Movimento 19 3304 2500 sac@maismovimento.com.br www.maismovimento.com.br
Canada Canada Pacific Rehab +01888.222.9040 information@pacificrehabinc.com www.pacificrehabinc.com
Colombia Colombia Ortodinamic C.I. LTDA. (57) (5) 3682242 info@ortodinamic.com www.ortodinamic.com
Costa Rica San Isidro de Heredia Rehabilitate 2268-7553 / 8829-2032 aarguello@rehabilitate.co.cr www.rehabilitate.co.cr
Chile Santiago Ortopedia Lifante 56-2-554 54 61 ortomedica@lifante.cl lifante.cl/
China Lianyungang Jiangsu Suyun Medical Materials Co. Ltd. 0086 518 86073000 family@medicaltr.com www.family-tianrui.com
Czech Republic Opava SCE s.r.o. +420 553 034 178 info@sce-cz.cz www.sce-cz.cz
Denmark Hjoerring Meyland-Smith A/S +45 98 96 19 85 info@meyland-smith.dk www.meyland-smith.dk
Estonia Tallinn Tervise Abi OÜ 372 6737 821 office@terviseabi.ee www.terviseabi.ee
France Lille Euromove 0800 – 86 30 61 info@euromove.fr www.euromove.fr
Finland Spoo Algol TrEhab (09) 50991 algol-trehab@algol.fi www.algoltrehab.fi
Germany Germany ProWalk GmbH +49 6103 70642-0 info@prowalk.de www.prowalk.de
Greece Thessaloniki Karamanlis Bros S.A. +30 231 032 4114 info@handitech.gr www.handitech.gr
Hong Kong Kowloon Licon Rehab Ltd. (852) 2785 5822 liconrehab@gmail.com
Iceland Reykjavík Stod 565 2885 stod@stod.is www.stod.is
India Bangalore SMOI Specialized Mobility Operations and Innovations +91 80 41211957 info@smoi.org www.smoi.org
India Pune Rehab India Needs +91 7798970970 rohan@rehabindianeeds.com
Ireland Ireland Moorings Mediquip 028 2563 2777 sales@mooringsmediquip.co.uk www.mooringsmediquip.com
Israel Modiin Efrat Shenhod 1-972-52-2861325 efratshe@gmail.com www.hoshava.com
Italy Ponte Lambro (Co) Fumagalli (+39) 031 3356811 info@fumagalli.org www.fumagalli.org
Japan Tokyo Showa Boeki Co., Ltd. 03-5623-5396 www.showa-boeki.co.jp
Jordan Amman Arab City Care +962065105586 Info@arabcitycare.com www.arabcitycare.com
Lithuania Vilnius RehaBaltic Ltd. 370 68871313 info@rehabaltic.com www.rehabaltic.com
Netherlands Almere Welzorg 020-5840100 info@welzorg.nl www.welzorg.nl
New Zealand Auckland Allied Medical 0800 31 61 81 helpis@alliedmedical.co.nz www.alliedmedical.co.nz
Norway Langhus Bardum +47 64 91 80 60 post@bardum.no www.bardum.no
Panama Panama Clínica AVANTI 395 42 28 info@avantipanama.com www.avantipanama.com
Poland Poland LIW care technology Sp. z o. o. +48 42 212 35 18 a.olszowski@liwcare.pl www.liwcare.pl
Portugal Portugal Orto Paulos 210 878 620 ortopaulos@gmail.com www.ortopaulos.pt
Rusia Moscow Rehab Medical (495) 686-40-47 info@rehabmedical.ru www.rehabmedical.ru
Singapore Singapore DNR Wheels Pte Ltd +65 6254 4070 sam@dnrwheels.com www.dnrwheels.com
Slovenija Nova Gorica Medigo d.o.o. 05 330 46 18 info@medigo.si www.medigo.si
South Korea Gyeonggi-do MCare-Tech +82 31 971 6618 mcaretech@hanmail.net
Spain Navarra Headpod S.L. +34 948 241 260 sales@headpod.com www.headpod.com
Sweden Stockholm Jump & Joy + 46-705 74 20 28 ylva.dalen@jumpandjoy.se www.jumpandjoysweden.com
Taiwan Chiayi Karma Medical Inc. +886-5-2066688 globalsales@karma.com.tw www.karmamedical.com
Turkey Istanbul Fizyomega Egitim Hizm. Rehabilitasyon ve Dis Tic. Ltd. Sti. +90 212 570 0020 fizyomega@superonline.com www.fizyomega.com/headpod/
United Arab Emirates Dubai 24 7 Medical Equipment +971-(0)43709893 nazia@247medicalequipment.com www.247medicalequipment.com
United Kingdom England & Wales R82 +44 1215612222 R82uk@R82.com www.r82.co.uk
United Kingdom Scotland Wheelchaircare 01309 676677 sales@wheelchaircare.co.uk www.wheelchaircare.co.uk
United States Arizona Pacific Rehab 888.222.9040 information@pacificrehabinc.com www.pacificrehabinc.com
Distribuidores españoles
CC.AA. PROVINCIA CIUDAD CALLE NOMBRE TEL WEB
Nacional Navarra Berriozar San Agustín 7 Headpod 948 241 260 www.headpod.com
Andalucía Alicante Orihuela Avda. de Teodomiro, 26 Ortopedia Vega Baja 965303595 www.ortopediaprecision.com
Andalucía Almería Almería C/ San Juan de la Cruz,Esq Santa Isabel Ortopedia Oliva Parolix 950085565 www.ortopediaoliva.com
Andalucía Cádiz Jerez de la Frontera Calle Joyeria, 16 Ortopedia Médica Jerezana 956346291
Andalucía Cádiz San Fernándo Real 5 Ortopedia Técnica Mateo Sidrón 956893931
Andalucía Córdoba Córdoba Avda. Aeropuerto 19 Ortopedia Aeropuerto 957456500 www.ortopediaaeropuerto.com
Andalucía Córdoba Córdoba Avda Arroyo del Moro 1 Ortopedia Aeropuerto 957464906 www.ortopediaaeropuerto.com
Andalucía Córdoba Córdoba Calle Cabrera 4 Ortopedia Alpha 957203500
Andalucía Granada Granada Avda. Madrid 1 bajo Ortopedia Montesinos 958 20 53 38 www.ortopediamontesinos.com
Andalucía Granada Granada Ribera del Beiro 28 Ortopedia Técnica Granada 958161505 www.centrodelminusvalido.com
Andalucía Granada Granada Ribera del Beiro 28 Ortopedia Técnica Granada 958161505 www.centrodelminusvalido.com
Andalucía Málaga Málaga Dr. Fleming 4 Ortosol 952 30 17 85
Andalucía Sevilla Bormujos Avda. San Juan de Dios s/n Ortopedia Cerquera 955 723 331 www.cerquera.com
Andalucía Sevilla Sevilla Medina y Galnares 139 Ortopedia Cerquera 954 387 251 www.cerquera.com
Andalucía Sevilla Sevilla Presidente Cárdenas 10 Ortoglobal 955 514 091 www.ortoglobal.es
Aragón Zaragoza Zaragoza C/ Ciudadela nº6 Ortoweb Medical SL. 976900902 www.ortoweb.com
Aragón Zaragoza Zaragoza C/ de Mariano Royo Urieta,, 5 – 7 Ortopedia Silvio SL. 976 225 883 www.ortopediasilvio.com/
Aragón Zaragoza Zaragoza C/ Graus nº 20 Ortovital S.L. 976 530209 www.ortovital.net
Cantabria Cantabria Santander C/ Marqués de la Hermida 44 Ortored Spain S.L. 942 05 22 38 www.ortored.com
Castilla y León Burgos Burgos C/ Villadiego s/n Instituto Avanzado de Autonomia mjgonzalez@ubu.es
Castilla y León Palencia Venta de Baños Av. de la estación 36 Ortopedia La Estación 979 770 047 www.farmaciasanz.es
Castilla y León Valladolid Valladolid Avenida Medina del Campo, 19 Ortopedia Arturo Eyries 983 233 608 http://www.ortopediaarturoeyries.es/
Cataluña Barcelona Barcelona Av. Princep d’Asturies, 22 Aparells Ortopedics Curto, S.L. 932185105 www.ortopediacurto.com
Cataluña Barcelona Barcelona Girona 86 Institut Sant Joan 932469994 www.institutsantjoan.com
Cataluña Barcelona Barcelona Enric Granados, 131 – Baixos Instituto Técnico Ortopédico S.A. 933684210 www.itosa.com
Cataluña Barcelona Barcelona Muntaner, 499 bajos Mediatric 934181072 www.mediatric.com
Cataluña Barcelona Barcelona Corcega nº 617 bajos Ortopedia Pas 934460340 www.ortopediapas.com
Cataluña Barcelona Barcelona Carrer Gavá 11-17 Vía Libre 616916828 www.vialibre.es
Cataluña Barcelona Barcelona Carrer Entenlça 165 Gracare 93 490 26 29 www.gracare.com
Cataluña Barcelona Hospitalet LLobregat Rambla Just Oliveras, 35 Aparells Ortopedics Curto, S.L. 933 389 424 www.ortopediacurto.com
Cataluña Barcelona Mataró C/ Lepant, 26 Aparells Ortopedics Curto, S.L. 937 963 301 www.ortopediacurto.com
Cataluña Barcelona Vilafranca del Pendedés C/ Espirall, 74 Aparells Ortopedics Curto, S.L. 938 181 749 www.ortopediacurto.com
Cataluña Barcelona Vilanova i la Geltrú Calle del Aigua 29bis Ortopedia Técnica Ansebeda 938165901 www.ansebeda.es
Cataluña Girona Girona C/ Barcelona 9, baixos Handy Free Solutions 930007600 www.handyfreesolutions.com
Cataluña Girona Girona C/ Barcelona 9, baixos Bosch Ortopèdics 972203986 www.ortopediabosch.com
Cataluña Tarragona Vila-seca Calle Tarragona 1 Ortopedia Farmacia Domingo 977394084
Comunidad Valenciana Valencia Valencia C/ Cuenca nº 3 y 5 Sotos Ortopedia S.L. 963 52 62 10 www.sotosortopedia.es
Comunidad Valenciana Alicante Almoradi – Vega Baja C/ Larramendi, nº 19 Ortopedia Alonso 625481702 www.ortopediaalonso.es
Comunidad Valenciana Alicante Alicante C/ Portugal, 22 Ortopedia Americana 965 922 767 www.ortopediacurto.com
Galicia Coruña Coruña Rey Abdullah 9 E.O. PRIM 981 140 250 www.eoprim.es
Galicia Pontevedra Vigo Avd. Hispanidad 57 CDIAT Volteretas 986 471 244 http://volteretasvigo.blogspot.com.es/
Islas Canarias Las Palmas Las Palmas de Gran Canaria Calle Betania nº 9 Irenet 928674936 www.irenet.org
Islas Canarias Santa Cruz de Tenerife Santa Cruz de Tenerife Sabino Berthelot Ortopedia Canaria SLU 922274106 www.ortocan.com
Madrid Madrid Madrid Avda albufera 252 Ortopedia:C.A.T. sin barreras 917774099 http://www.catsinbarreras.com
Madrid Madrid Pozuelo de Alarcón Hospital 6 Centro de Ortopedia Técnica Pozuelo 91 715 61 70 http://www.ceortec.com/
Madrid Madrid Boadilla del Monte Avda. Isabel de Farnesio, 27- local 6 ORTOPEDIA SIMBA S.L. 91 632 7001 http://www.ortopediasimba.es
Murcia Murcia Murcia C/ Bolos 10 Ortopedia San Andrés 968295548 www.ortopediasanandres.com
Murcia Murcia Murcia C/ Prolong. Marqués de los Vélez, s/n Ortopedia San Andrés 968295548 www.ortopediasanandres.com
Murcia Murcia Santiago de la Rivera C/ Cánovas del Castillo, 22 Ortopedia San Andrés 968295548 www.ortopediasanandres.com
Murcia Murcia Murcia C/ Floridablanca, 9 Ortopedia Precisión 968267042 www.ortopediaprecision.com
Murcia Murcia Cartagena C/ Juan de la cosa, 17 Ortopedia Precisión 968529549 www.ortopediaprecision.com
Murcia Murcia Lorca Plaza Saavedra, 2 Ortopedia Precisión 968470258 www.ortopediaprecision.com
Navarra Navarra Pamplona C/ Abejeras 1 Headpod 948241260 www.headpod.com
País Vasco Álava Vitoria Domingo Beltrán de Otazu Ortopedia Basoa 945 24 29 66 ortopediabasoa.es
País Vasco Vizcaya Barakaldo Plaza Auzolan,3 Ortonorte 94 437 01 00 www.ortonorte.com/
País Vasco Vizcaya Bilbao C/ Alameda Urquijo,71 Ortopedia Biortek 944 395 950 www.biortek.com
País Vasco Vizcaya Bilbao c/ Mar Mediterráneo, s/n Pitxuflitos 94 6548227 www.pitxuflitos.com